ČR JE KRÁSNÁ ZEMĚ – ЧЕХИЯ КРАСИВАЯ СТРАНА

Další beseda o České republice se konala 16.4.2024 v naší družební 38.ZŠ Klimenta Vorošilova v Lugansku. Ve velkém sále jsem žákům z 5.A, 5.V, 6.V a 6.G promítl video o přírodě a památkách ČR. Také jsem jim vyprávěl o sobě, o naší Společnosti přátel LLR a DLR a naší činnosti v ČR a na Donbase. Bylo mnoho dotazů. Všem se ČR zalíbila a chtějí ji navštívit.

Znovu jsem se sešel s mou oblíbenou 5.A. Všichni jsme se radovali ze setkání. Jsou to skvělé děti a dobří přátelé. S pátými třídami jsem se sešel už loni, se šestými třídami jsem se sešel poprvé.

Jaromír Vašek, Lugansk, 16.4.2024

5.A
5.V
6.G
6.V
5.A
Zleva Saša Ščerbina, Alina Podufalec, Soňa Bělošickaja, Nasťa Luganskaja
Zleva Soňa Kokodzij, Arina Roman, Veronika Kukuladze
5.A
5.V
5.V

ЧЕХИЯ КРАСИВАЯ СТРАНА

Очередную беседу о Чехии я проводил 16 апреля 2024 г. в нашей дружеской 38-ой школе Климента Ворошилова в Луганске. В актовом зале я школьникам из 5-А, 5-В, 6-В и 6-Г классов показывал видео о природе и достопримечательностях Чехии. Тоже им рассказал о себе, о нашем „Обществе друзей ЛНР и ДНР“ и нашей деятельности в Чехии и на Донбассе. Было много вопросов. Всем Чехия понравилась и хотят приехать в Чехию.
Я снова встретился с моим любимым 5-А классом. Я и они были очень рады встрече. Это просто супер детки и хорошие друзья. С пятыми классами я уже встретился в прошлом году, с шестыми классами я встретился впервый раз.

303 total views, 1 views today